четверг, 27 ноября 2014 г.

Дары природы

Очень нравится создавать работы из природных материалов, собираю все лето камушки,веточки, в обще все что можно унести)) Цветочки - сухоцветы специально выращиваю. Пока рассортировывала запасы, созрела идея сделать еще один рог изобилия, но уже лично для себя. Специально даже высушила лимон  и апельсин:) Данный сувенир относится к декору для кухни.
Рог изобилия -Дары природы


понедельник, 24 ноября 2014 г.

Декор для кухни

За несколько лет, с тех пор как я основательно погрузилась в мир творчества, многие покупные сувениры, панно и другие мелочи для оформления интерьера, были вытеснены моими работами. Особенно это касается кухни. Хочу показать несколько работ, для оформления кухонного интерьера
декоративное консервирование
Баночки наполнены натуральными продуктами, тут можно сочетать все, главное что бы было ярко и красиво, залито уксусом 70%.

пятница, 21 ноября 2014 г.

Приз из Дании

Сегодня получила посылочку из Дании. Удивительно, она проделала такой длинный путь, пересекла несколько границ, и вот, она у меня...
Посылочку я получила от удивительного кукольного  мастера - Irina Thaarup.
За занятое первое место по пошиву  котенка - сфинкса, в технике скульптурный текстиль.  На занятиях Ирины мы учились не просто копировать работу мастера, а создавать свои индивидуальные работы. Также проводились арт - терапевтические занятия, было очень интересно:)
Вот такой чудесный приз я получила:)

Рог изобилия

Это еще один из вариантов рога изобилия. Делается он полегче чем большой рог. и размером получается поменьше, а главное фруктов в него идет не так много, которые для меня большая роскошь, т.к. добываю их в интернет магазинах.
Пока сделала 3 штуки, думаю еще вернусь к этим сувенирам, дома всем понравился. значит можно делать на подарки:)

вторник, 18 ноября 2014 г.

Рог Изобилия

Давно хотела сделать Рог изобилия, долго вдохновлялась работами рукодельниц. И вот, наконец и я решилась , сделала несколько штук по двум разным технологиям.
Большой Рог Изобилия с тарелкой
Сам рог делался в несколько этапов из пеноплекса, проволоки, ткани+ клей ПВА, затем покраска в нескольк слоев и  покрытие лаком. Из за просушки каждого этапа работы, конечно времени ушло немало, поэтому удобнее делать сразу несколько заготовок рогов.
Рог изобилия я наполнила декоративными фруктами и ягодами, ну и конечно  денюшкой:)

Сувениры

Продолжаю работу над мелкими сувенирами. Подковки и домовята.

четверг, 13 ноября 2014 г.

Ура!!! моя игольница победила:)

Сейчас проходит очень много различных онлайн-конференций по рукоделию, Мне нравится их слушать, да и в принципе время у меня это не отнимает, т.к. в это время я что то мастерю.
Темы выбираю, наиболее мне интересные, и иногда мастера делятся секретами, которых в интернете не найдешь. Конечно все прослушать не удается, но если выступают мастера-кукольники, тут уж в независимости от времени суток, я дождусь:)
Иногда мастера проводят конкурсы по своим МК
я уже писала, что весной получила 2 место от Елены Лаврентьевой, это мой любимый кукольных дел мастер.
И вот опять удача:)
Вчера (12.11.2014), На новогодней конференции рукодельниц, выступала удивительный  мастер из Израиля Анна Фруг. Она проводила конкурс, по своему МК игольницы. Главное условие - это чайная кружка, елочки и домик, остальное фантазия участников.
В общем я нафантазировала, кажется удачно:))

среда, 12 ноября 2014 г.

Гномик на полянке

Доброго времени суток!:)
Что то в этом году зима к нам не торопится.. Не то что бы я люблю холод, но так надоела грязь и слякоть.. Да  и все таки уже ощущается приближение Нового года,  а значит нужен снег, снежные горки  и снеговики. Ну ладно, все это непременно будет в ближайшее время))
А пока еще  немножко лета
Гномик на полянке



суббота, 8 ноября 2014 г.

Счастливые подковки

Захотелось мне сделать подковки -  универсальный подарок на все случаи. Раньше я их делала из соленого теста, но этот вариант меня не очень устраивает.
Поэтому пришлось озадачить мужа, в результате  я получила 3 деревянных заготовки - подковки. Ну а дальше немного над ними поколдовав, получила 3 оберега для дома
Две подковки покрыла золотой краской+ немного декора и конечно +домовенок:
Кукла сшита в чулочно - текстильной технике.


среда, 5 ноября 2014 г.

Мини-попики

Кукла- мини-попик на удачу, смешная куколка сувенир, принесет с собой положительные эмоции и хорошее настроение. Это один из моих любимых сувениров, которые мне нравится шить, Куколки всегда получаются  с разным выражением личика и всегда вызывают улыбку:)
Попик - кукла на удачу. Олицетворяет собой тост: "Пусть удача повернется к вам лицом, а не по...ой!".


вторник, 4 ноября 2014 г.

Сумеречный мост

Всегда мечтала хорошо рисовать, но увы, это не всем дано.. Хотя сейчас утверждают, что рисовать может каждый... Возможно когда нибудь и я поучусь.
Но и сейчас я могу "возомнить себя художником", и для этого нужна всего лишь раскраска по номерам:) Одну картину я раскрасила! С красивым названием -Сумеречный мост.  Ушло наверное около месяца, конечно я не сутками красила, глаза устают. Честно скажу, когда я на нее смотрю, в общем очень-очень довольна!
Смотрится как настоящая картина написанная маслом:)


Осенние мотивы

Снег у нас опять растаял, уже 2 дня солнышко. И захотелось чего нибудь яркого, теплого. Запечатлеть последние теплые моменты осени, перед долгой зимой. А зима у нас по настоящему и холодная и снежная и длинная.
Топиарий- дерево счастья, так их называют, мне нравится творить счастье своими руками:)
Фруктово-ягодный, 37см.

понедельник, 3 ноября 2014 г.

Козочки

Символом наступающего 2015  года, наряду с бараном стоит и коза. Решила сшить козочку, в результате  получилось 2 козочки, конечно это только начало))  Ни каких МК не использовала, шила интуитивно, а интуиция у меня постоянно меняется, значит в следующий раз будут другие и козочки и барашки. Коза у меня ассоциируется с капустой и геранью)) В результате кусочка органзы и шарика синтепона, получилось что-то отдалено напоминающее вилок капусты)) Ну а козел с геранью еще обязательно будет))

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Обережки Домовые

Доброго времени суток::)
 Готовлю мелкие сувениры на подарки к Новому году, решила отдохнуть немножко от барашков, и сшила обережки.
Обережки - Домовые, получились 15 см. высотой, куклы выполнены в чулочно - текстильной технике,  у каждого мешочек с богатством, которое конечно предназначено для хозяев дома, где они поселятся))

суббота, 1 ноября 2014 г.

Барашки Джентльмены

Посмотрела я на своих белых барашков, грустно висят так, скучно девочкам, до Нового далеко.. Вот и решила сшить им для компании кавалеров.
 Высота кукол 22 см.