О себе

Я рада всех приветствовать в моем блоге!
Меня зовут  Ирина Самойлова, я очень рада приветствовать вас в моем маленьком мире рукоделия. В мире, где фантазии находят свое реальное воплощение. Это могут быть и удивительные бисерные деревья и цветочные композиции. Волшебные домики и замки из папье-маше и соленого теста.  А также сказочный мир кукол.

 Очень люблю творчество в любом его виде. Рукоделием занимаюсь очень давно. Начиная с 13-14 лет, было вязание спицами и крючком, макраме. пыталась что-то шить. После рождения дочек, а это были 90-е годы, когда было очень сложно что-то достать из вещей, закончила курсы закройщика, курсы вышивки на швейной машинке. И очень долгое время дочки и многие мои родные одевались в сшитые мной вещи. Сейчас вспоминая то время, я даже с трудом могу назвать это хобби, это была просто необходимость, Хотелось красиво одеть детей. И хобби в то время я считаю создание новогодних костюмов, продумывание нарядов и их шитье начиналось за несколько месяцев до нового года.
Очень нравилось создавать картины из природных материалов, которые раздаривались друзьям и знакомым, увы, не было не интернета, не хороших фотоаппаратов, все осталось только в памяти.  но думаю я еще вернусь с этому виду творчества.
В настоящее время я занимаюсь несколькими видами рукоделия. И на вопрос "Основной вид рукоделия", бывает очень сложно ответить. Изначально я увлеклась бисерной флористикой, года 2 меня больше ни чего не интересовало


потом захотелось что-то еще попробовать. Очень нравится декупаж, тестопластика, топиарии. 

Уже больше года изучаю и создаю чулочных кукол, это безумно интересно

Нравится создавать работы в смешанных техниках рукоделия. 
  Буду рада новым друзьям и общению.


Комментариев нет:

Отправить комментарий